Kursplan

 

 

Montag

 

Dienstag

 

Mittwoch

 

Donnerstag

 

 

 

 

Damengymnastik

09:30 Uhr - 10:30 Uhr

Halle III

 

 

 

 

 

Fitness am Morgen

10:30 Uhr - 11:30 Uhr

Halle III

 

 

 

 

Kinderturnen Gruppe I

ab 3 Jahre Mädchen und Jungs

15:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Halle II und Halle III

 

 

 

Eltern-Kind-Turnen

ab 2 Jahre

16:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Halle I und Halle II

 

 

Mädchenturnen

1. und 2. Klasse

16:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Halle III

 

 

Kinderturnen Gruppe II

Mädchen und Jungs

ab 01.07.2017 geboren

16:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Halle II und Halle III

 

Tanzen

1. bis 3. Klasse Mädchen und Jungs

16:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Mehrzweckraum

 

 

 

Mädchenturnen

3. und 4. Klasse

17:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Halle III

 

SMS Spaß mit Sport

Mädchen 5. und 6. Klasse

17:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Halle I

 

 

Schulanfänger-Turnen

Mädchen und Jungs

17:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Halle II und Halle III

 

Tanzen

ab 4. Klasse Mädchen und Jungs

17:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Mehrzweckraum

 

Bubenturnen

1. bis 3. Klasse

17:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Halle I

 

 

 

Rennradgruppe

ab 16 Jahre

Start 18:15 Uhr

 

Dance-Workout

Mädchen ab 7. Klasse

18:00 Uhr bis 19:00 Uhr

Halle I

 

 

Volleyball

ab 7. Klasse Mädchen und Jungs

18:00 Uhr - 19:00 Uhr

    Beachfeld oder Halle II

 

Bubenturnen

ab. 4. Klasse

18:00 Uhr bis 19:00 Uhr

Halle I

 

 

Herrengymnastik

18:00 Uhr - 19:00 Uhr

Halle III

 

 

Karate für Kinder

ab 8 Jahre Mädchen und Jungs

17:30 Uhr - 18:30 Uhr

Halle III

 

 

Karate

Jugendliche/Erwachsene

18:30 Uhr - 20:00 Uhr

Halle III

 

 

Mobility/Stability

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Halle II

 

Bauch/Beine/Po

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Halle III

 

Manpower

19:00 Uhr - 20:00 Uhr

Halle III

 

Yoga

19:30 Uhr

Online

 

Aroha

19:00 Uhr – 20:00 Uhr

Halle II

 

Lauf- und Walkingtreff

19:00 Uhr – 20:00 Uhr

 

 

Fit A-Cross

20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Halle II

 

Steppaerobic

20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Halle III

 

Zumba

20:00 Uhr - 21:00 Uhr

Halle III

 

 

Rückenfit

20:00 Uhr – 21:00 Uhr

Halle III